"Незаконченное дело"
Рейтинг:[G]
Описание: отрывок
Жанр: миниатюра, мистика

Ух, как это необычно! Как неожиданно…. Я умер и, в тоже время, нет. Мои руки, мое тело – оно… такое прозрачное.
Не врут, значит, что последнее желание самое сильное. Оно всегда исполняется. В моем случае, эту возможность предоставили мне. Ну и ладно. Даже хорошо!
Бесплотным духом, я заскользил по земле к моей цели. Даже, не обернувшись и не взглянув, что случилось с машиной. Она мне уже не понадобится.
Это так здорово! Я мог лететь быстрее ветра, подниматься к птицам и подставлять свое лицо струям воздуха, которых я больше не чувствовал…
Я летел над лесом и городом. Над площадями и улицами. И никто меня не замечал. Никто, даже, не знал, что меня уже нет. Никто, даже, не знал о моем существовании.
У меня с рождения был дар. Очень ценный – дар предвидения. Ох, неправ был Прометей, забирая его у людей. И не прав был он, считая, что отобрал его у всех.
Я мог видеть будущее. Иногда про себя, иногда – про других. Как-то в детстве, я попытался рассказать об этом, но мне не поверили, посчитав не нормальным. Сейчас, я стараюсь держаться в одиночестве.
Я один. Всегда и везде. Но мне это не мешает. Я давно уже привык. Так, даже, лучше.
Несколько часов назад у меня было ведение. Скоро, очень скоро случится взрыв. Погибнет очень много людей. И, что самое смешное, их можно спасти, перекрыв лишь один кран.
И на помощь нескольким десяткам людей, скользит по воздуху дух. Призрак, который пожертвовал своей жизнью ради них. Пусть же они, хоть раз, будут благодарны!
Я знал, что так случится. Что я попаду в автокатастрофу, но иначе, я бы опоздал. А этого я позволить себе не мог…