Форум для писателей

Объявление

Добро пожаловать на форум для писателей!
Наша Администрация: D@REDEVIL ,[Крошка Енот]
Скоро в правила ввидеться новый пункт
Наши Модеры: Надюшка
Для Рекламы: Ник:PR Пароль:12345. Если под вашей рекламой не будет ссылки на нашу она будет автоматически удалена! Внимание: Рейтинг форума NC-21
Мы открылись! На форуме уже имеется некоторое количество рассказов.Скоро начнутся конкурсы, активно заработают все разделы форума. Пока работает только флуд и все разделы книг. Отдельное спасибо всем кто зарегистрировался, поверил в нас!
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Refo.ru - русские сайты Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для писателей » Фэнтези, фантастика, космический » "Обещание" Отрывок [G]


"Обещание" Отрывок [G]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Обещание"
Рейтинг:[G]
Описание: отрывок
Жанр:  фэнтези, мистика, драма

Долго, долго, долго. Слишком долго! Сидеть в укрытии и ничего не делать. Я, ведь, тоже могу помочь! Это против всех правил – одной сидеть в безопасности и, скрепя зубами, наблюдать, как твой единственный друг пытается что-нибудь сделать. Только толку-то? От смерча все - равно уже не уйдем…
В том доме, где меня закрыли, все пошатывалось. Сильно раскачивающаяся люстра грозилась вот-вот рухнуть. Я стояла у наглухо закрытого окна и с тревогой смотрела на приближающуюся смерть. Никогда мне не было еще так страшно.
Трава перед домом начала медленно кружиться. Мусор, ветки, камни – все начало подниматься в воздух и завело свой не повторный танец.
Внезапный порыв ветра резко распахнул окно, разбивая стекла вдребезги и наводя суматоху в комнате. Меня отшвырнуло назад, больно стукнув о, так некстати подвернувшийся, стол. Головой я упала на разбившуюся вазу и на несколько минут отключилась…
Первым кого я увидела, когда очнулась, был Сергей. Я оказалась лежащей на полу посреди все той же ненавистной мне комнаты. Вокруг был небольшой разгром, в дыру окна была засунута коробка. Но, к моему величайшему удивлению – крыша дома была на месте.
Дотронувшись до головы, я посмотрела на свои пальцы – они были все в крови.
 Что со мной? – прошептала я – голос повиновался мне плохо.
 Люци, ну и напугала же ты меня! – Сергей склонился надо мной. Он сидел рядом, подобрав под себя ноги. Его большие, такие красивые, серые глаза были напряжены.
 Как ты?
 Голова болит, - я попыталась привстать, но тут, же села обратно. Перед глазами плясали веселые искорки.
 Не дергайся! Ты разбила себе голову, но это сейчас не главное. Люцина, - он заглянул мне в глаза. - Здесь прошел один смерч, но он был маленький и не такой опасный. Ты была без сознания, поэтому не помнишь. Сейчас – сюда идет еще один и куда сильнее. Бежать - смысла нет. На помощь звать - уже тоже. Ты должна собрать все силы и делать то, что я скажу. Если ты сможешь помогать мне – мы сможем пережить этот день. Нет, не перебивай! Молчи! Нам понадобиться все.
Немного ошарашенная от таких обстоятельств я только кивнула. Конечно, сегодня был особенный день – положение звезд и все такое, - но два смерча за полчаса? Это впервые!
 Но… почему? – только и смогла выдохнуть я.
Сергей лишь покачал головой и подошел к бывшему окну. Некоторое время была тишина (не считая воя ветра между стен, шелеста летающих листьев и травы и постукивания камней о стены), прежде чем, он все же ответил:
 Ты ведь знаешь, что сегодня затмение. Причем на нашей планете луна всего она, а солнц – три. Сегодня они выстроились в ряд, и получилось тройное затмение или, как называют у нас – вторая смерть. Такой случай даже не знаю раз, во сколько лет, но больше ста это и так понятно. Как-то (не забивай себе голову, она у тебя и так на приделе) это сказалось на нашей погоде, а ведь у нас такой климат, как, примерно, на Земле - изначальной в штате Техас. Даже хуже. Два торнадо – это, уверен, не самая большая проблема в этот час. Нам просто еще повезло…. Ты не заметила, что стало темно? Ведь при непогоде - светлее…
Внезапно все затряслось. Ветер усилился. Сухие листья из той вазы, на которую я упала, подлетели и стали кружиться. Сергей резко развернулся ко мне. Глаза его были напряжены и где-то, глубоко-глубоко, в них плескался страх.
 Началось, - прошептал он и направился ко мне…

Люцина, закрой дверь! – прокричал мне Сергей, пытаясь что-то сделать с окном. Я его еле расслышала. Грохот стоял ужасный – все бьется о стены и крышу дома, в ушах свистит ветер, в комнате все начало летать с ужасной скоростью.
Собрав все силы, я пошла к двери. Такое ощущение будто идешь навстречу урагану – несчастные полметра мне дались очень трудно и медленно. Тут на меня полетели еще и книги. Увернуться не было ни каких сил, и эта стопка повалила меня на пол, сопровождая падение болезненными тычками.
Но я была упрямой. Я была очень упрямой!
Опираясь на медленно движущийся стол, я попыталась подняться, не обращая внимания на бьющиеся об меня предметы. Поднявшись, я протянула руку к двери (чудом разминувшись с цветочным горшком) и ухватилась за ручку. Но потянуть ее на себя не успела…
С жутким треском и грохотом крыша этого несчастного дома оторвалась от стен и полетела вверх и в бок, сразу начиная кружиться вместе со всем остальным.
И тут начался Хаос! Дверь, вместе со всеми остальными вещами в комнате и частью крушащихся стен резко полетела вверх, и по кругу подражая крыше. Мои волосы оплели все мое лицо – лезли в рот и глаза, обвили шею грозя задушить. Одежда тоже начала безумный танец. Мое тело меня больше не слушалось. Оно начало подниматься вверх, прямо под все предметы. Резкий поворот и быстрый круг – второй, третий…. Я кружилась все быстрее и быстрее, поднимаясь все выше и выше. Стало слишком холодно – мои руки и ноги начали неметь. Меня бросало на разные вещи – и каждый раз мое тело пронзала жгучая боль. Если и шла кровь, то тут же разлеталась по кругу. Глаза мои были закрыты, но это не мешало мне понимать все происходящее вокруг. Что было с Сергеем, я старалась не думать.
Сколько так прошло времени я не знаю. Не может человек долго продержаться в таком смерче (если вообще живым в него попадает).
Кистей рук я уже не чувствую, а суставы говорят мне, что их скоро и вовсе у меня не будет. Ни их, ни ног, ни тела. Его начинает разрывать на части, мелкие части, как для муравьев…
Внезапно, сквозь плотно закрытые веки пробился небольшой лучик света. Это – конец затмения. Это – первый луч трех солнц, пробившийся сквозь черные тучи и темно-синюю воронку.
И я, неуспя ничему удивиться, рухнула вниз…

0

2

хороший слог, приятно читать.... и интересно знать. что же будет там дальше

0

3

Дальше ...
Боюсь далеко не всем нравится продолжение ) Поэтому, позвольте его не выкладывать )

0


Вы здесь » Форум для писателей » Фэнтези, фантастика, космический » "Обещание" Отрывок [G]