Форум для писателей

Объявление

Добро пожаловать на форум для писателей!
Наша Администрация: D@REDEVIL ,[Крошка Енот]
Скоро в правила ввидеться новый пункт
Наши Модеры: Надюшка
Для Рекламы: Ник:PR Пароль:12345. Если под вашей рекламой не будет ссылки на нашу она будет автоматически удалена! Внимание: Рейтинг форума NC-21
Мы открылись! На форуме уже имеется некоторое количество рассказов.Скоро начнутся конкурсы, активно заработают все разделы форума. Пока работает только флуд и все разделы книг. Отдельное спасибо всем кто зарегистрировался, поверил в нас!
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Refo.ru - русские сайты Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для писателей » Миниатюра » Одиночество путешественника


Одиночество путешественника

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Одиночество путешетвенника

Рейтинг: [G]

Жанр: метафорическая миниатюра

Статус: закончено

Ночь. Стою у открытого окна. за спиной, в комнате, темно, темно так, что глаза выездает. За окном снуют машины, много машин. Куда они все так торопятся? Ах, да, на свидания. Точно, точно, весна ж на дворе, горманы, любовь и все такое. Так почему же я дома одна? Гадство…

            И чего ж так грустно? От одиночества? Нет, нет. Мне всегда хорошо только одной. А, может от того, что моя жизнь покрылась тьмой? Или от того, что в комнате просто нет света. Где-то в подьезде пробки выбило. Снова гадство…

            И вот так вот каждый день, повторяется снова и снова печальная история моей ничтожной жизни. Стою у окна, пью кофе, смотрю на людей. А потом, когда мне вдруг захочется, собираю чемодан и уезжаю. Куда? Да куда-нибудь. Подальше от этого места. Вот и сейчас собранный чемодан лежит на кровати, прямо позади меня. Мне давно говорили, что я ненормальная, что посвещаю жизнь глупой мечте, но разве глупо мечтать? Тем более, что мечта-то вполне исполнима.

            Стук в дверь и негромкий голос пытается выяснить дома ли я. «Дома», откликаюсь. «Так открой, мне самому скучно в темноте сидеть». Тебе-то скучно, а мне нет. Иди, откуда пришел, не мешай. «Эй, я знаю, что ты там! Обиделась что ли?». Черт, он не отстанет. Пошла открывать дверь. Нашарила в темноте ручку, повернула ключ в замке. Послала подальше.

            И вот снова сама, какая прелесть! Какое-то шипение ззади. Повернулась, никого. Опять мерещится всякая чертовщина! Нет, всего лишь кошка. А я-то думала… И снова гадство…

            В темном небе виднеется маленькая искристая точка. Самолет. Да, с земли он кажется таким крошечным… И ему земля тоже кажется маленькой. А завтра и я окажусь там и буду насмехатся с крохотных людишек внизу. Не понимают они всей красоты странствий. Им лишь бы брак, дети, работа, деньги, покупки и прочая ерунда. И мне стараются это навязать. А зачем нужно это все тому, кто и дня на месте не сидит? Каждый день в новом уголке света. Ну, или тьмы, если пожелаете. У меня брат есть, вот он пусть и занимается продолжением рода. А я по миру покатаюсь, пока не состарюсь и не смогу самостоятельно передвигатся.

            Увидела падающую звезду, загадываю желание. «Эхх, чтобы меня тоже кто-то начал понимать…» - прикрываю глаза и делаю глубокий вдох. Медленно выдыхаю и открываю глаза. Передо мною призрак. Сначала испугалась, чуть не упала с подоконника. Кошка выгнула спину и зафырчала. Да, не только у меня глюки…

            «Чего тебе?»

            «Ты ж желание загадала, вот я и пришел его исполнить!»

            «Ну так я загадывала живого человека, а ты всего лишь тень прошлого»

            «Ну и что? Зато я покажу тебе того, кто тебе нужен»

            «Хорошо»

            Показал. Посмотрела. Ничего особенного, обычный торговец цветами в лотке, напротив моего дома.

            «Тоже гонец за мечтой»

            «Да, завтра все сама увидишь»

            Не могла дождатся завтра, что-то сильно беспокоило. Не спала всю ночь, кошка тоже. Чувствует же.

            Собралась уходить из дома. Взяла чемодан, билеты, документы, ключи. Вышла из подъезда и пошла вниз по улице. При этом не забыла перейти дорогу к лотку цветочника. Он улыбнулся, увидев меня. Еще бы, я ж не какая-то дурнушка или уродина! Но, в принципе, не секс-бомба.

            «Прекрасно выглядите»

            «Спасибо, вы тоже ничего»

            «Уезжаете?»

            «Да»

            «Куда?»

            «На Моллукские острова. Эмм… тоесть, в Индонезию»

            «Ого, далеко. А надолго?»

            «Неделю, может, две»

            «А как же семья?»

            Я остолбенела. И это тот, кто меня понимает? Снова торочит о семье.

            «Ее нет. Не пережила бы… семья, я имею ввиду»

            И пошла дальше. Эх, нет на свете того, кто бы понял путешественника. Гадство, однако…

0

2

есть грматические ошибки, исправь, текст хороший, есть смысл, но конца не понял, зачем призрак сказал что торговец цветами ее поймет, а он не понял?

0

3

скажем так, призрак хотел, чтобы она поверила в общечеловеческие идеалы. но дух путешественника равносилен духу ярого одиночки. поэтому и не получилось. не судьба, как говорится.

0

4

Интересно.
Поддерживаю D@redevil на счет ошибок и не до конца понятного окончания.
Знаете, Рыжая, вы объяснили гораздо лучше, чем это получилось у вас в тексте. Может все же немного пересмотрите?

0

5

Не совсем мой жанр. чистая импровизация "на ходу". собственно, писалось под спор на тему "а сможешь что-то написать в течении 10ти минут?"

0

6

Рыжая
поменяй конец!!!!!!!! пусть продавец подарит ей цветы и побежит с ней на Гаваи!!!!!!!!!!

0

7

можно и поменять...  пофигу.
сейчас работаю над нечто другим произведением. думаю, в ближайшее время оно здесь появится.

0


Вы здесь » Форум для писателей » Миниатюра » Одиночество путешественника