"Вечные страдания Ангела"       
                                                                           
                                                                                Рейтинг: [G]   

                                                                            Жанр: романтика   
                                              Описание:Ангел влюбленный в смертного человека-это любовь и страсть?Нет,это страдание.
                                              1 часть написана от лица главного героя,которого зовут Майк
                                              (Простите за ошибки,спешила.Не люблю печатать   на компьютре)

Часть 1

2010.Украина.Симферополь.

Сегодня мы поехали на очередную дискотеку,которую устроила Вика.Вика это моя лучшая подруга.Она начинающий режисёр,хотя не сняла ни одного фильма.Ну что ж лучше поздно чем никогда.Ой извините отвлёкся от рассказа.Так о чём я?А да ...дискотека!Если честно не очень их люблю.Шумная музыка,почти все в нетрезвом состоянии.Нет,нет это не для меня.
Казалось сегодня будет всё так же.Приехав на дискотеку Артур с Дионисом уже ждали меня у входа.

-Салют друзья
-Привет.Почему опаздываешь?-спросил Артур
-Ты же знаешь,мне много задают-ответил я
-Ты неисправим-со взодохом сказал Дионис.
Только мы решили зайти,как выбежала Виктория и начила всех по очереди обнимать.
-Оо..осторожно Вик,не удуши-сказал оталкиваясь от неё Дионис
-А я думала что вы не прийдёте.Уже отчаялась,но тут увидела в окне знакомые лица и решила вас встретить.Ну заходите.
Неуспев войти,Артур бросился к пиву.Ох уж этот Артур,пиво для него-святое.Ну а Дионис пошёл флиртовать с девушками.Тут нет ничего  удивительного,ведь он у нас бабник.
Наверно вам интересно узнать что-то обо мне!? Я обычный студент,который всё своё свободное время проводит в библиотеке.На первый взгляд зануда,но друзья так не считают.Им лучше знать.

Вечеринка подходила к концу.Все начили собираться домой:кто-то сам уходил, а кого-то приходилось провожать.Ещё бы кто после 2 л. пива может ходить?
После того как мы со всеми попрощались,в голову к Вике пришла глупая мысль
-Мальчики есть идея.
-Уже страшно-засмеявшись сказал Артур
-Очень смешно.Я серъёзно между прочим.
-Ладно,Ладно говори-ответил Артур
-Давайте прогуляемся по ночному Симферополю?
-Тебе дискотеки не хватило?-спросил я
-Допустим да.Ну???-с любопытным взглядом спросила Вика
-Ага,разбежались.Ты знаешь как опасно ночью по городу гулять?А моя жизнь мне дорога,так и погибну не встретив ту единственую-с насмешкой ответил Дионис.
-А да извините,забыла вы же трусливые у меня.
-Что?Мы?-возмущенно ответил Артур,который покачивался то влево то вправо,из-за своего нетрезвого состояния.
-Нет,я блин.Канечно вы.Ну что,рискнём?
-Уговорила.Если дама просит грех отказать.
-Урааа!Я знала что мои мальчики просто супер!!!Ждите меня на улице,сейчас только переоденусь.

Ждать нашу зеленоглазую красавицу долго не пришлось.Собравшись вместе мы пошли гулять по нашему любимому городу.Странно,но было весело.Разговаривали,смешили друг друга и время от времени любовались звёздами,котрые так ярко светились как никогда.Некотрым покажется всё это не интересным и безсмысленным,но мы редко так разговаривали по душам.
Вдруг мы все одновременно остановились и взглянули на небо.Мне показалось, что большая птица парит в воздухе.Из-за темноты ничего не было видно.
-Вы видили,что это?-озадачливо взглянув на всех,спросил я
-Да,а что это может быть-поинтересовался наш бабник
-Может птица?Хотя я таких птиц в жизни не видела.
-Ну здрасте!Какая птица?-возмущенно ответил Артур

Такого удивления на наших лицах не было с того времени,как Дионис рассказал что будет учиться на юриста.
Подул холодный ветер.Сердце моё стучало всё сильнее и сильнее,вот вот казалось упаду.Нездерживая свои эмоции,я побежал что есть сил за этим странным существом.Переглянувшись друг на друга,мои друзья кинулись за мной,но потом остановились,т.к Артур был пьян и не мог бежать.Вдруг "птица" спустилась на землю возле старого леса.Я воспользовался шансом  и крикнул
-Стой,не улетай.Я не сделаю тебе больно.
Странное существо повернулось ко мне лицом.И тут я пошатнулся.Хотел закричать,но не мог.Хотел убежать,но ноги будто окаменели.
Передо мной стоял Ангел.Самый настоящий,живой Ангел.Это была девушка.Красота её манила.Она была стройная,с голубыми глазами и светлыми волосами.Имено так я представлял себе Ангела.На какой-то момент мне показалось я сплю.Но это лишь повод отрицать необъяснимое.Она мило улыбнулась,сделала шаг назад и взлетела в небо.Я был поражен.В этот момент подбежали мои друзья.Они спросили видел ли я эту "птицу".В свою очередь я лишь покачал головой.
-Так,всё!Поехали по домам,пока ещё не встретили ещё что-то странное.-решительно сказала Виктория
После чего мы заказали такси и отправились домой.
Лежа в своей кровати мысли о ней не оставляли меня ни на минуту.Казалось я больше не смогу уснуть.Надеюсь мы скоро с ней встретимся.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Отредактировано Elizabeth (2010-10-23 03:47:35)